0.98*42怎么简算?

新情不错 1年前 已收到3个回答 举报

奥古斯都恺撒 幼苗


0.98*42=1*42-0.02*42=42-0.84=41.16


4

杨随 幼苗


问题补充: \(^o^)/~的我加分 0.98*42 =(1-0.02)*42 =42-0.84 =41.16


1

ppbbhhdd 幼苗


(1-0.02)*42=42-0.02*42=42-0.84==41.16


0