sec(a-pi/2)=?

an_131420 1年前 已收到3个回答 举报

魂0飘散 幼苗


csca


6

薄荷红茶1985 幼苗


cos(a-pi/2)=cos(pi/2-a)=sina
所以sec(a-pi/2)=1/cos(a-pi/2)=1/sina=csca


1

zhanggang8880 幼苗


sec(a-pi/2)=1/cos(a-pi/2)=1/cos(pi/2-a)=1/sina=csca
这类题主要考察同志们对公式的熟悉情况。还望努力。


0