1.8x-7.2=10.8 2x-1.7×8=15.4 1.4x+x=16.8 (x+0.4)÷0.6+=1.5

1.8x-7.2=10.8 2x-1.7×8=15.4 1.4x+x=16.8 (x+0.4)÷0.6+=1.5
解方程
wfdd3z 1年前 已收到1个回答 举报

dayan 幼苗


1.8x-7.2=10.8 1.8x=18,x=10
2x-1.7×8=15.4.2x=29,x=14.5

1.4x+x=16.8.2.4x=16.8. x=7
(x+0.4)÷0.6=1.5 x+0.4=0.9 x=0.5
(x+0.4)÷0.6+=1.5+后面缺了一点


10