甲、乙两班学生人数比是5:4,如果从乙班转走9名学生,那么甲乙两班人数比是5:3,现在两班各是多少人?

ken198313 1年前 已收到1个回答 举报

xlj0570 幼苗


香水百合xxy,你好:
原来乙是甲的:4÷5=4/5
后来乙是甲的:3÷5=3/5
现在甲班人数:9÷(4/5-3/5)=45(人)
现在乙班人数:45×4/5-9=27(人)

1年前 追问

9

ken198313 举报

圆锥行麦堆的底面直径是4M,告是1.5m。如果装进一个圆柱形的粮囤,只占了九分之四。已知粮囤的底面积是9平方米,高是多少?

举报 xlj0570

只问不采纳,越答越害怕! 既然不愿采纳,这题我放弃,再见!