m是方程x2+x-1的解,则式子m3+m2+2009的值为?

m是方程x2+x-1的解,则式子m3+m2+2009的值为?
化学“1、下列有关固态物质饱和溶液的说法正确的是
A饱和溶液就是布恩能够继续溶解溶质的溶液
B同一溶质的饱和溶液一定比不饱和溶液浓
C将热饱和溶液降温时一定会析出晶体
D饱和溶液在一定条件下可转化为不饱和溶液
2、下列解释正确的是
A、a克氯酸钾与b克二氧化锰充分反映得到c克氧气,残留固体质量为d克,则d=a-c
B想饱和的硝酸钾溶液中假如5克硝酸钾固体,升温,硝酸钾固体质量增加
C.NaOH溶于水皇后溶液的温度、NH4NO3溶于水后溶液的温度
同一溶质的饱和溶液一定比不饱和溶液浓
荷塘晚晴 1年前 已收到5个回答 举报

凌云一剑 幼苗


同一溶质的饱和溶液一定比不饱和溶液浓.这句话是错的,因为所处的温度不同,就有不同的浓度.同一溶质是溶质相同而所处的条件不一定相同,故这句话是错的


4

连同 幼苗


化学第一题:D
A选项的话饱和溶液只是这一溶质无法溶解,其他溶质是可以的
B选项没说溶液的状态 C有些溶液随温度降低而溶解度增大,如石灰水
其他题目都没说清楚


2

眼前的牛B 幼苗


第一题:D
其他德题。。条件都没给完。。做吥出来。。


2

zhengliupei 幼苗


x2+x-1不是方程呀!


1

谢谢你帮我挖坟墓 幼苗


数学:由于m是方程m^2+m-1=0的解,则m=-1/2加减根号下5
则式子m^3+m^2+2009=m(m^2+m)+2009=m+2009=2008+1/2加减根号下5.
化学:
1 AD
2 选项不完全


0