已知有关X的方程,2(ax-1)=3x+b,当a.b为何值时,方程有唯一解?

已知有关X的方程,2(ax-1)=3x+b,当a.b为何值时,方程有唯一解?
已知有关X的方程,2(ax-1)=3x+b,当a.b为何值时,
(1)方程有唯一解
(2)方程有无数解
(3)方程无解
如题,会的帮下忙啦!一定要正确答案,
尹培越 1年前 已收到2个回答 举报

吴清华 幼苗


(1)a不等于3/2
(2)a=3/2 b=-2时
(3)a=3/2 b不等于-2时


3

mars87128 幼苗


(1)a不等于3/2.
(2)a=3/2 b=-2.
(3)a=3/2 b不等于-2.


0