数学题 快 现在 要正确两个数相除,商是4,余数是3.如果把被除数和除数扩大100倍,那么所得的商是( ),余数是( )

数学题 快 现在 要正确
两个数相除,商是4,余数是3.如果把被除数和除数扩大100倍,那么所得的商是( ),余数是( )
比较大小
如果a+0.5=b-0.5,那么a( )b
如果c*0.5=d/0.5(c,d=/0),那么c( )d
要正确
重庆英语976 1年前 已收到1个回答 举报

smilinglion 幼苗


两个数相除,商是4,余数是3.如果把被除数和除数扩大100倍,那么所得的商是( 4 ),余数是( 300 )
如果a+0.5=b-0.5,那么a( < )b
如果c*0.5=d/0.5(c,d=/0),那么c( > )d


2