若6人完成一项工程需要3天,每个人的工效相同,那么4个人多少天可已完成此工程的四分之三

feiji518 1年前 已收到3个回答 举报

男色魅力 幼苗


(6*3* 3/4)/4=27/8天
答:那么4个人27/8天可已完成此工程的四分之三


10

fed123456 幼苗


设为单位工程“1”
工效=1/(6*3)=1/18
(3/4)/(4*1/18)=3.375天


2

laochaicn 幼苗


3/16


0