6x一0.9=4.5解

kzws 1年前 已收到2个回答 举报

freeleo1 精英


五年级上册数学解方程:3.85+1.5x=6.1 6x-0.9=4.5 怎么做 【答案】:第一个 3.85+1.5x=6.1 1.5x=6.1-3.85 x=(6.1-3.85)÷1.5 第二个 6x-0.9=4.5 6x=4.5+0.9 x=(4.5+0.9)÷6

1年前 追问

6

kzws 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

天山流莹剑 幼苗


0.9


2