179+179×6又5分之3+25×17.9简便方法

由奈 1年前 已收到1个回答 举报

我是楼主真身 种子


179+179×6又5分之3+25×17.9简便方法
= 179 x ( 1+ 6+ 3/5) + 179 x 2.5
= 179 x (7 + 3/5 + 5/2)
= 179 x 101/10
= 18979 /10

1年前 追问

1

由奈 举报

有木有更简单的呢

举报 我是楼主真身

不好意思最后一步我算错 179+179×6又5分之3+25×17.9简便方法 = 179 x ( 1+ 6+ 3/5) + 179 x 2.5 = 179 x (7 + 3/5 + 5/2) = 179 x 101/10 = 18079 /10

由奈 举报

没事,,,谢谢啦!