几道简单的积分题,Evaluate each of the following indefinite integrals

几道简单的积分题,
Evaluate each of the following indefinite integrals:
最近学的积分没学明白.不会怎么算,麻烦帮下忙,
秦岭小平 1年前 已收到1个回答 举报

sky212 幼苗


1 原式=-∫1/(cosO)^2d(cosO)
=1/cosO+C
O代表塞塔角
2 原式=3/4x^4-6/9x^9+C
=3/4x^4-2/3x^9+C
3 原式=1/2∫e^(x^2)d(x^2)
=1/2e^(x^2)+C
C为常数


4