现计划用围墙围起一块面积为5544平方米的长方形,这块长方形地的周长最小是多少

专松有主名花的土 1年前 已收到1个回答 举报

傻傻的大尾鱼 幼苗


5544=504*11=168*33=84*66=42*132=.84+66的和最小 (84+66)*2=300米


7