每400千克大豆可以榨出124千克豆油,照这样计算,榨油厂一次运来20包大豆,每包200千克,一共可榨多少千克

一起去跳海 1年前 已收到7个回答 举报

火星郊区人 幼苗


20*200=4000
4000/40=10
124*10=1240


5

丁人 幼苗


1240千克


2

艾哇 幼苗


1240千克


1

hnec2008 幼苗


20*200*124/400=1240
一共可榨1240千克


1

菊妃的俗尘 幼苗


1250千克


1

小石马 幼苗


榨油率:124÷400=31%
20×200×31%=1240千克


0

咿呀啊 幼苗


20包大豆,每包200千克,就有4000千克,每400千克可炸出124千克,
用4000÷400×124=1240


0