5个人排成一排行,则甲排在正中间的概率是?

今天你灌水了吗 1年前 已收到6个回答 举报

dahou12345 花朵


A44/A55=1/5


10

灰蚂蚁 幼苗


5个人排成一排行:5*4*3*2*1=120种
甲排在正中间:4*3*2*1=24种
甲排在正中间的概率是24/120=1/5


2

kevinan 幼苗


1/5


2

再顺一个 幼苗


A44/A55
1/5


1

不来客 幼苗


1/5


1

瘾胤 幼苗


1/5
甲一共5个可选位子,1个合标准


0