在H2,N2,O2,CO,CO2中,

在H2,N2,O2,CO,CO2中,
CO2在水中的溶解性最大,气体燃烧时可以发生化学反应的是?
请说明原因
smzh010 1年前 已收到4个回答 举报

朱太过 花朵


2H2+O2=2H2O
2CO+O2=2CO2
CO2+H2O=H2CO3


10

imzx2000 幼苗


可能的反应:
一氧化碳和氧气反应
氢气和氧气反应
一氧化碳和水蒸气的反应
因为你没有给出各种物质的量,所以无法确定反应时的具体反应方程式


2

林梦莹 幼苗


燃烧都是化学反应!!!


2

石大的 幼苗


2H2+O2=2H2O
2CO+O2=2CO2


1