写出3题和5题的详细步骤

写出3题和5题的详细步骤

headbank 1年前 已收到1个回答 举报

6877410 种子


3、(m+n)^2+(m-n)^2=m^2+2mn+n^2+m^2-2mn^2+n^2=2m^2+n^2=35^2+15^2=1450
原式=1450-450=1000
5、m+1=2m-n
m+1=m+n
n=1
m=2


8