数学填空题加油啊我采纳要列式书法兴趣小组有30人,比合唱组人数的2倍少12人.合唱组有多少人?买一副羽毛球拍和4只羽毛球

数学填空题加油啊我采纳要列式
书法兴趣小组有30人,比合唱组人数的2倍少12人.合唱组有多少人?买一副羽毛球拍和4只羽毛球,共用去60元,一副羽毛球拍48元,一只羽毛球多少元?师徒两人同时加工一批零件共450个,师傅每小时加工54个,徒弟每小时比师傅少加工18个,多少小时可以完成加工任务?
箱子里有同样多的白球和黑球.每次取出8个白球和5个黑球.取了若干次后,白球已经取完,箱子里还剩24个黑球,一共取了多少次?东城小学一年级有学生120人,比二年级人数的1.2倍少6人,5倍少6人.
一个等腰三角形的周长是35厘米,腰长是底长的3倍.这个三角形的底是多少厘米?腰是多少厘米?
sevencw 1年前 已收到1个回答 举报

dxhtsg 幼苗


1.2x-12=30,x=21人
2.48+4x=60,x=3
3.x(54+54-18)=450,x=5
4.(8-5)x=24,x=8
5.二年级x人,三年级y人,120=1.2x-6,x=105,y=1.5*120-6=174
6.设底xcm,腰3x,3x*2+x=35,x=5,底5cm腰15cm


6