3、单项式-1/3a³bc²次数是(),系数是(),代数式1-2x是()与()这

3、单项式-1/3a³bc²次数是(),系数是(),代数式1-2x是()与()这
3、单项式-1/3a³bc²次数是(),系数是(),代数式1-2x是()与()这二项的和.
4、若x²=9,则x得值是();若a的³=-8,则a得值是()
5、已知A=x²-3y²,B=x²-y²,则2A-B=();-6x+7y-3的相反数是()
6、若-5/2x^3my^4与2xy^4的和是单项式,则m=();若-3a^mb³与4a²b^n的和仍是一个单项式,则m+n=();化简:3xy-4xy-(-2xy)
7、若单项式x²y^m+2与-3x^ny的和仍是一个单项式,则m=(),n=()
8、多项式2m²+3mn-n²与()的差等于m²-5mn+n²
9、与多项式7a²-5ab-3b²的和是3a²-4ab+7b²的多项式()
10、一个长方形的宽为a厘米,长比宽的2倍多1厘米,这个长方形的周长是()
qian_408 1年前 已收到4个回答 举报

lc_jlu 幼苗


3、单项式-1/3a³bc²次数是(6),系数是(-1/3),代数式1-2x是(1)与(-2x)这二项的和.
4、若x²=9,则x得值是(±3);若a的³=-8,则a得值是(-2)
5、已知A=x²-3y²,B=x²-y²,则2A-B=(x²-5y²);-6x+7y-3的相反数是(6x-7y+3)
6、若-5/2x^3my^4与2xy^4的和是单项式,则m=(1/3);
若-3a^mb³与4a²b^n的和仍是一个单项式,则m+n=(5);
化简:3xy-4xy-(-2xy)=3xy-4xy+2xy=xy
7、若单项式x²y^m+2与-3x^ny的和仍是一个单项式,则m=(-1),n=(2)
8、多项式2m²+3mn-n²与(m²+8mn-2n²)的差等于m²-5mn+n²
9、与多项式7a²-5ab-3b²的和是3a²-4ab+7b²的多项式(-4a²+ab+10b²)
10、一个长方形的宽为a厘米,长比宽的2倍多1厘米,这个长方形的周长是(6a+2)


2

乖的小女人 幼苗


答案是:(注,请不要照抄,只为帮你答疑。)
3、单项式-1/3a³bc²次数是(6),系数是(-1/3),代数式1-2x是(1)与(-2x)这二项的和。

4、若x²=9,则x得值是(3或-3);若a的³=-8,则a得值是(-2)
5、已知A=x²-3y²,B=x²-y²,则2A-B=...


2

mysqq 幼苗


次数6,系数-三分之一,(1),(-2x)
4.(正负3)(-2)
5.(x*2-5Y*2),(6X-7Y+3)
6.(负五分之四),(5),(XY)
7.(1),(2)
8.(8mn+m*2-2n*2)
9.(-4a*2+ab+10b*2)
10.(6a+2)


1

beimo 幼苗


初一数学填空题:
3、单项式-1/3a³bc²次数是(5),系数是(-1/3),代数式1-2x是(1)与(-2x)这二项的和。

4、若x²=9,则x得值是(±3);若a的³=-8,则a得值是(-2)
5、已知A=x²-3y²,B=x²-y²,则2A-B=(x²-5y...


1