666...66(共1997个6)x666...67(1996个6一个7)=?

sushe26732607 1年前 已收到1个回答 举报

cristinao 幼苗


6*7=42 66*67=4422 666*667=444222 666...66(共1997个6)x666...67(1996个6一个7)=444...42...2(共1997个6和1997个2)


4