数学题[10-[2 8/1*7/3+2 8/7*7/3]/7 7/6

fyzlz0811 1年前 已收到2个回答 举报

tokisada 幼苗


(10-4/3+4/21)/77/6
=(26/3+4/21)/77/6
=186/21/77/6
=1617/21


3

汉服宝宝 幼苗


1617/21


2