Na2O2 + MnO42- + H+

Na2O2 + MnO42- + H+
Ag+ + H2PO4-
AgBr + 2S2O32-
CrO2- + H2O2 +OH-
KI + TiCl3
PBr3 + H2O
郭子敬 1年前 已收到4个回答 举报

gothedistance 花朵


Na2O2 + 2MnO42- + 4H+ =2MnO4- + 2Na+ + 2H2O
Ag+ + H2PO4- =AgH2PO4 (沉淀)
2AgBr + S2O32- =Ag2S2O3 (沉淀)+2Br-
2CrO2- + 3H2O2 +2OH- =2CrO4(2-) +4H2O
KI + TiCl3 =KCl+ TiICl2
PBr3 + 3H2O =H3PO3+3HB


2

manyan304 幼苗


Na2O2 + MnO42- + 4H+ =MnO4- + 2Na+ + 2H2O
Ag+ + H2PO4- =AgPO4- + 2H+
AgBr + S2O32- =AgS2O3- +Br-
CrO2- + H2O2 +2OH- =CrO4(2-) +2H2O
KI + TiCl3 =KCl+ TiICl2
PBr3 + H2O =HPOHBr3


2

qw6565343 幼苗


MnO4- + Na+ + H2O
AgPO4- + 2H+
AgS2O3- +Br-
CrO4(2-) +H2O
KCl+ TiICl2
HPOHBr3


1

yangliukeng 幼苗


Na2O2 + 2MnO42- + 4H+ =2MnO4- + 2Na+ + 2H2O
Ag+ + H2PO4- =AgH2PO4 ↓
2AgBr + S2O32- =Ag2S2O3↓+2Br-
2CrO2- + 3H2O2 +2OH- =2CrO4(2-) +4H2O
KI + TiCl3 =KCl+ TiICl2
PBr3 + 3H2O =H3PO3+3HBr


1