lim(x趋向无穷大)1/x^3∫ (上x 下0)(1+t^4)^1/2dt

ll笑笑 1年前 已收到1个回答 举报

kyewoo 幼苗


罗比达法则,原极限=lim(1+x^4)^(1/2)/3x^2=lim x^2/3x^2=1/3


2