一个长方体水池中长是8米,宽5米,池中有水60立方米.池中水深多少米?

唯镇 1年前 已收到3个回答 举报

守龟带馅不要脸16 幼苗


水形成一个立方体,底就是水池的底,长8米,宽5米
底面积=6+5=40m^2
水的深度=60/40=1.5m


3

yoyo_henry999 幼苗


60/(8*5*3)


2

wuruikun84 幼苗


60/5*8


1