100除以10分之5等于多少

artec900 1年前 已收到20个回答 举报

cra_d 春芽


100除以10分之5=100乘以5分之10,就等于200


4

尼拉lilith 幼苗


100/(5/10)=100*(10/5)=200


2

zdleg3 幼苗


200啊 441651826 - 初入江湖 二级 怎么了


2

zgqin 幼苗


100除以10分之5等于100除以1/2等于200啊


2

天_涯薄荷总堂 幼苗


200


2

剩下的盛夏 幼苗


100/(5/10)=100*(10/5)=100*2=200


2

打三十二拳 幼苗


100/(10/5)=100/2=50


2

zq09g 幼苗


200。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。.


2

天边流星 幼苗


200


2

myqyj 幼苗


100/(5/10)=100*(10/5)=200


1

enidmm 幼苗


100/(5/10)=100/0.5=200


1

jtdyr5g 幼苗


任何不是200的数基本上可以排除.


1

ms911 幼苗


100/(5/10)=100/(1/2)=100*2=200


1

中行股东 幼苗


200


0

zuojf2006 幼苗


等于100乘2 答案是200


0

wklnjzjh 幼苗


100÷5/10=100÷5=20
20×10=200


0

三ii统令 幼苗


5/10=1/2=0.5 100/0.5=200


0

lhannie1314 幼苗


200


0

deter128 幼苗


200


0

帮忙说 幼苗


提问者如果不是想要200这个答案的话,那可能就是要1/2或者1/200了,如果还不是,我只能无语了……


0