从家到学校用了10分钟,每分钟行80米,放学后按原路返回,每分钟多行20米,回家用了多少时间?

年少轻狂时 1年前 已收到1个回答 举报

liuqi_67 幼苗


10*80=800
800/(80+20)=800/100=8(分钟)


5