从下面的长方体中截出2个最大的且大小相同的正方体,每个正方体的体积是多少立方厘米?(长22、宽11、高8)

中虫啊 1年前 已收到3个回答 举报

yanzhao2002 幼苗


8*8*8的正方体两个,每个正方体的体积是8*8*8=512立方厘米


2

正人伪君子 幼苗


只能从俩头截出最短一边为边长的正方体!
8*8*8=512


2

cheirry 幼苗


8*8*8=512立方厘米


1