加工一批零件,甲、乙、丙合作,已知完成时甲和乙加工了总数的7/4,乙和丙加工了总数的5/3,乙加工了总数的几分之几?

十二月陶 1年前 已收到3个回答 举报

米两两 幼苗


  乙加工总数的 4/7+3/5-1=20/35+21/35-1= 6/35
.(35分之6).


4

乱淘气的我 幼苗


小学知识


2

rui_yi 幼苗


7/4 + 5/3 -1 =35/11


1