在100与200之间找出两个整数,使其乘积等于287100

一路gg 1年前 已收到4个回答 举报

杨澈 幼苗


不可能的了,200×200=40000不可能有大于40000,
165*174=28710
145*198=28710


8

vanyzhq 幼苗


阅读了《假如给我三天光明》这本书后,我认识并了解了海伦.凯勒。
她从一岁班就丧失听力,但是她并没有想命运屈服,而是伊一种乐观、奋发向上的态度来面对她的那个没有光明和声音的世界。她仅仅依靠触觉,成为了通晓5种语言、只是渊博的学者,并且学会了说话,从而能够更好地与人交流,这简直就是不可思议的奇迹。她用“忘我就是快乐”来克服生理上的缺陷所造成的痛苦,她的人生态度和她的努力使得她的世界变得...


2

蓝宝_QueeN 幼苗


不可能的了,200×200=40000不可能有大于40000的


1

lili78057 幼苗


是28710吧!200*199才三万多(39800),怎么会有28万多?
165*174=28710
145*198=28710


0