一辆汽车从甲地开往乙地,每小时行40千米,从乙地返回甲地时每小时多行驶10千米,这辆汽车从乙地返回甲地时

一辆汽车从甲地开往乙地,每小时行40千米,从乙地返回甲地时每小时多行驶10千米,这辆汽车从乙地返回甲地时
的行驶速度是从甲地去乙地是的百分之几?
牛厨 1年前 已收到4个回答 举报

开心果A 幼苗


这辆汽车从乙地返回甲地时的行驶速度是从甲地去乙地的:
(40+10)/40×100%=125%


6

wentao_william 幼苗


125%


2

dingyunbao 幼苗


这辆汽车从乙地返回甲地时的行驶速度是从甲地去乙地的:
(40+10)/40×100%=125%,!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!100-38,,100-62


1

lekebi 幼苗


(40+10)/40=1.25=125%


0