李老师需要买20包铅笔做奖品,每包铅笔原价6.5元,a文具店:8折优惠,b文具店买3送1到哪家便宜便宜多少元

yfsmva 1年前 已收到1个回答 举报

leo0808 花朵


a:6.5×20×80%=104(元)
b:20×3/(3+1)×6.5=97.5(元)
104>97.5


4