X除以2/5除以3/4等于5/8

fudongmeiwz 1年前 已收到3个回答 举报

hbtyyt 幼苗


x÷2/5÷3/4=5/8
x*5/2*4/3=5/8
x*10/3=5/8
x=3/16


8

asa001 幼苗


等于3/16


2

liuzhai1 幼苗


2/5x=8/5乘4/3
2/5x=32/15
x=32/15乘2/5
x=64/75


0