瓶子高度为20厘米,下部呈圆柱形.瓶内装300克水,水面高12厘米.若将其倒立,则水面高14厘米.这个瓶子可装水多少克?

ruyi147 1年前 已收到2个回答 举报

tianbian2 春芽


300÷12×(20-14)+300=450(克)


10

XD飞狐 幼苗


12+14=26 300/12*26=650


0