某水泥厂一月份计划生产一批水泥,实际上旬完成了计划的3分之1,中旬完成了计划的百分之40,下旬又生产了2.6吨,结果超额

某水泥厂一月份计划生产一批水泥,实际上旬完成了计划的3分之1,中旬完成了计划的百分之40,下旬又生产了2.6吨,结果超额完成计划的6分之一.一月份计划生产水泥多少万吨?
野漠树树 1年前 已收到1个回答 举报

爨嘏鱫鼊蠶 春芽


2.6÷(1+1/6-1/3-40%)=2.6÷13/30=6


1