2.83除以0.27,商是10,余数是( )

leling021 1年前 已收到1个回答 举报

侃山几十年 幼苗


0.13

1年前 追问

1

leling021 举报

么样算出来的

举报 侃山几十年

2.83-0.27*10=2.83-2.7=0.13