用0,1,2 ,3,4,5,6,7,8,9 这十个数字写 几减几等于几

用0,1,2 ,3,4,5,6,7,8,9 这十个数字写 几减几等于几
用0,1,2 ,3,4,5,6,7,8,9 这十个数字写 几减几等于几 几加几等于几 几乘几等于几十几 每个数字只能用一次 不可以百度
winwincat 1年前 已收到4个回答 举报

粉色偶然_ly 幼苗


0是解题关键,想明白了0不能出现在加法中、也不能出现在减法中,并且,在乘法中,只能出现在积的末位,就很容易试出答案了.
4×5=20
3+6=9
8-7=1


3

李泽钜 幼苗


先确定乘法的,因为只能用一次,所以只可能0在其中。试过后4*5=20
1+7=8 9-6=3 暂时找到一种


2

珊珊SS 花朵


9-3=6
1+7=8
4×5=20


1

shymao 幼苗


4*5=20,3+6=9,8-7=1,这样可以不?


1