求导数y=2x-4/x+lne 且求f'(2)

13妹 1年前 已收到3个回答 举报

sgddfh 幼苗


y'=[2(x+1)-(2x-4)*1/]/(x+1)²
=6/(x+1) ²
f'(2)=6/3²=2/3


6

elsewhere2007 幼苗


f'(x)=2+4/x^2
f'(2)=2+1=3


2

gy44441 幼苗


y‘=2-4lnx
f’(2)=2-4ln2


0