质量为22t总面积为4平方米求对地面压强

haibincom 1年前 已收到2个回答 举报

fairywhd 幼苗


给你公式把.压强(帕)=压力(牛顿)/面积(平方米).


10

小叶子2008 幼苗


G=Mg=22000kg* 10N/kg=2.2X10^5
p=F/S=2.2X10^5/4=5.5X10^4


0