一个直角三角形,下底是56分米,如果上底增加35分米,这个直角梯形就变成正方形,求直角梯形的面积

轩昂2563552 1年前 已收到3个回答 举报

于与鱼 幼苗


(56+56-35)*56/2=2156(dm^2)


9

coeur27 幼苗


上底=56-35=21
高=56
面积=1/2*(56+21)*56
=2156( 平方米)


1

随风而逝10 幼苗


﹙56+56﹣35﹚×56÷2=2156


0