积分(x+1)dx=0.5*x*x+x

积分(x+1)dx=0.5*x*x+x
是怎么得到的?我是这么做的:积分(x+1)dx=积分(x+1)d(x+1)再用公式得到;积分(x+1)dx=积分(x+1)d(x+1)=(x+1)(x+1)/2
但是好像是错的.为什么?
紫衣羽裳 1年前 已收到4个回答 举报

幽静飘然 幼苗


积分(x+1)dx
=x^2/2+x+C
(C为常数)
积分:(x+1)dx
=积分:(x+1)d(x+1)
(积分:xdx=x^2/2+C)
=(x+1)^2/2+C1
=x^2/2+x+1/2+C1
=x^2+x+C
(C=C1+1/2是常数)
其实都是一样的!
常数是多少没关系)


10

江叠浪jdl 幼苗


你是对得,两个答案是一样的,因为你得题目里面那个不定积分没有加上常数,常数是任意的,所以两个答案是一样的。
公式是积分(x+1)dx=0.5*x*x+x+C(C为任意常数)


2

小刀无情Oo 幼苗


∫(x+1)dx
=0.5*x*x+x+C
其中C是任意常数,
不定积分的值应该有无穷多个.


1

潘帕斯风暴 幼苗


没有常数项


0