设函数f x=e^2x-2x,lim f'(x)/e^x -1等于 ,x→0

linminjun111 1年前 已收到1个回答 举报

肖日言 幼苗


lim(x→0) f'(x)/(e^x -1)
=lim(x→0) [2e^2x-2]/(e^x -1)
=lim(x→0) 2(e^2x-1)/(e^x -1)
=lim(x→0) 4x/x
=4


4