小马虎在计算一道除法题时,把除数15错看成了45,结果得到的商是28,你知道正确的商是多少?

那娘们生个小子 1年前 已收到5个回答 举报

微笑的鱼_ 幼苗


28×45÷15=84


6

dd1973 幼苗


除数扩大了不3倍,那么商也得扩大生3倍。
28*3=84


5

winglesspetal 果实


24×45÷15=72


3

coin3344 幼苗


45*28/15=84


2

简单快乐YO 幼苗


28*45/15=84


2