丨1/2-1丨+丨1/3-1/2丨+丨1/4-1/3丨+.+丨1/2010-1/2009丨 等于多少

丨1/2-1丨+丨1/3-1/2丨+丨1/4-1/3丨+.+丨1/2010-1/2009丨 等于多少
丨1/2-1丨+丨1/3-1/2丨+丨1/4-1/3丨+.+丨1/2010-1/2009丨 等于多少
一半专 1年前 已收到1个回答 举报

草木布衣 春芽


丨1/2-1丨+丨1/3-1/2丨+丨1/4-1/3丨+.+丨1/2010-1/2009丨
=1-1/2+1/2-1/3+.+1/2009-1/2010
=1-1/2010
=2009/2010;
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,


3
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.225 s. - webmaster@yulucn.com