一辆汽车五分之三小时行驶了二分之八十一千米,照这样计算,这辆汽车四分之十五小时能行驶多少千米?要过程回答了立即给好评先答

一辆汽车五分之三小时行驶了二分之八十一千米,照这样计算,这辆汽车四分之十五小时能行驶多少千米?要过程回答了立即给好评先答先给
飔光焮遂 1年前 已收到3个回答 举报

btwoaini123 幼苗


81/2÷3/5×15/4
=135/2×15/4
=1025/8

1年前 追问

7

举报 btwoaini123

是2025/8

宁香雪儿 幼苗


表达不清楚,还问个屁!


0

zhaidongming 幼苗


1。汽车一小时车程为:2/813/5=243/10千米
2。243/1015/4=1025/8千米 即为最终答案


0