2A+B=8,A-B=10/7,求A和B,学霸帮我解吧!

郁闷吧斑猪 1年前 已收到1个回答 举报

梦回陶塘 花朵


2a+b=8(1)
a-b=0.7(2)
(1)+(2)得:3a=8.7 a=2.9
将a=2.9带入(2)得:2.9-b=0.7 ,b=2.2
所以a=2.9,b=2.2

1年前 追问

5

郁闷吧斑猪 举报

我看不懂...

郁闷吧斑猪 举报

我不太明白

举报 梦回陶塘

我怎么写的

举报 梦回陶塘

你就咋写

举报 梦回陶塘

怎么不采纳