一块长方形菜地的面积是376.8平方米,长24米,宽是多少米?它的周长是多少米?

wenti007 1年前 已收到2个回答 举报

beijingren 幼苗


长方形面积S=ab
所以宽等于面积除以长,等于376.8÷24=15.7米
周长等于2*(a+b)=2*(24+15.7)=79.4米


7

泣茶 花朵


长方形面积=长*宽
宽=376.8÷24=15.7米
长方形周长=2(长+宽)=2(24+15.7)=79.4米


1