解方程4x-1.5\0.5=1- (x -1.1)\0.1把分母中的小数化为整数为

wfk_08 1年前 已收到1个回答 举报

87165840 幼苗


4x-2/31/2=1-(x-11/10)1/10
14x=13*1/3


10