三个不同质数的积是231,这三个质数的和是多少?

爱的黑洞 1年前 已收到5个回答 举报

zouwen198317 幼苗


和数是6,能被3整除 显然有3,除以3后得到77,令两数是7和11
因此和数是7+11+3=21


3

炒米花 幼苗


3+7+11=21


2

azjtwh1983 幼苗


和是21,因为231可以分为11乘以7乘以3,那它们相加就是21 啊~~呵呵~~


1

buran1 幼苗


231=3×7×11
3+7+11=21


1

小军小军小军 幼苗


3+7+11=21


0