概率论与数理统计题目1.设随机变量X和Y独立,X在(0,2)上服从均匀分布,Y在(0,4)上服从均匀分布,则下列式子正确

概率论与数理统计题目
1.设随机变量X和Y独立,X在(0,2)上服从均匀分布,Y在(0,4)上服从均匀分布,则下列式子正确的是:
A、P(X>Y)=0.2 B、P(X>Y)=0.25 C、P(X
牵着自己跳舞 1年前 已收到2个回答 举报

大卫弗兰克 幼苗


1.f(x,y)=1/8,0≤x≤2,0≤y≤4; = 0,其它.
0≤x≤2,0≤y≤4.非零定义域是一个矩形.
(X>Y) 是矩形中的下三角形,面积为总面积的 1/4.
所以,P(X>Y) = 1/4.
2.f(x),Y=-2X.则 f(y)=f(x)/|g'(x)| = f(x)/|-2| = (1/2)f(-y/2)


10

蓝星雪影 花朵


1设备不能及时修复
也即有组有 同时有两台以上发生故障
组内一台或者没有发生故障的概率 C(20,0)0.99^20+C(20,1)0.99^19 *0.01=0.983
每组 同时都不出现不能及时修复的概率 0.983^5=0.9184
出现不能及时修复的概率1-0.9184=0.0815
2
设备不能及时...


2