10的-4次方是什么意思

28196575 1年前 已收到3个回答 举报

cserlzy 春芽


=0.0001

1年前 追问

7

28196575 举报

过程

举报 cserlzy

=1/(10^4) =1/10000 =0.0001

didi1976929 幼苗


1/10000


1

540加菲 幼苗


10的4次方的倒数


0