找规律:4,13,40,( ),121

hnxcsy 1年前 已收到2个回答 举报

liuzhenguo 幼苗


4 13 40 76 121
4+9 13+9*340+9*476+9*5


6

temolzz 幼苗


括号位置是不是错了?
4=1+3
13=1+3+9
40=1+3+9+27
121=1+3+9+27+81
要是括号在最后应该是364,在这个位置我就不知道了


2